• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пять муниципалитетов Тюменской области первыми получили паспорта готовности к зиме

Экономика, 15:49 07 сентября 2017

Абатский район один из первых в Тюменской области получил паспорт готовности к зиме.

По словам начальника управления ЖКХ, транспорта и связи администрации Абатского района Александра Горбулева, коммунальные службы осуществили комплекс мероприятий для того, чтобы подготовка к зиме была проведена качественно и своевременно.

"Планом были предусмотрены мероприятия по подготовке 51 котельной района, - сообщил он журналистам, - в том числе замена котлового оборудования на больших квартальных котельных № 2 и № 3 в селе Абатское, ремонт 190 метров аварийной теплотрассы в поселке Майский, на котельной № 4, подающей теплоноситель к трем многоквартирным жилым домам и объектам Маслянского участка Свердловской железной дороги".

Основные работы по подготовке к предстоящей зиме предприятиями и организациями Абатского района выполнены. Подготовлены котельные, тепловые сети, внутренние системы теплоснабжения учреждений, водопроводные сети. Ресурсоснабжающими организациями поданы соответствующие заявки и документы на получение разрешения на получение газа для котельных. Запас твердого топлива на территории района не создается, так как угольных котельных здесь нет уже более пяти лет.

На мероприятия по подготовке к зиме предусматривалось более 16 млн рублей, из которых освоено более половины, в том числе на капитальный ремонт муниципального и государственного жилфонда.

Всего, по данным Роспотребнадзора, паспорта готовности получили пять муниципалитетов области. Кроме Абатского муниципального района, к зиме готовы Аромашевский, Ялуторовский и Армизонский районы и город Ялуторовск.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен