• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Полны оптимизма: тюменский "Рубин" настроен на жесткую борьбу и победу

Спорт, 15:38 07 сентября 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Команда хоккейного клуба "Рубин" вступает в новый сезон с оптимизмом и амбициозными задачами.

Об этом на пресс-конференции, посвященной старту чемпионата Высшей хоккейной лиги, заявил капитан коллектива Виталий Жиляков.

"К новому сезону мы собрали боеспособную команду. Очень много новичков, поэтому сейчас ребята притираются друг к другу. Чемпионат это все равно другая психология, другой уровень, нежели предсезонные турниры, поэтому потребуется время, чтобы настроиться и привыкнуть к новому составу", - отметил он.

Генеральный менеджер команды Николай Бабенко добавил, что сегодняшние игроки – это амбициозные люди, по-спортивному голодные, которым есть к чему стремиться и что доказывать.

"В этом году в команде остались только сильнейшие. У нас всего пять человек старше 29 лет и 15 игроков в возрасте от 25 до 29 лет. Команду мы хотим видеть боевую, которая играет в жесткий агрессивный хоккей. Решили взять игроков силового плана, таких, как Курт Гогол и Джон Пушкар, которые могут постоять за команду. Посмотрим их в деле, в сезоне", - высказался Николай Бабенко.

Директор ХК "Рубиин" Александр Попов, говоря о новом составе команды, отметил, что в ней остались лишь те, кто справился со своей задачей в прошлом сезоне. "Тех, кто был не готов, в команде нет. Впредь здесь будут играть только лучшие, независимо от того, местные они или нет", - подчеркнул он.

Александр Попов добавил, что в новом сезоне результаты, как минимум, должны быть не хуже предыдущих.

"Опыт прошлого сезона оказался очень полезным для нас. Мы добились хороших результатов, но хочется сделать их еще лучше. Конечно, тяжело было, много игроков ушло. Но я считаю, что именно за счет характера, психологического настроя мы хорошо сыграли. Плюс отличная игра вратаря Дениса Франскевича. Все это сложилось и помогло нам занять достойное место. Тюмень статусный город, поэтому наша команда должна находиться в лидерах", - подытожил Александр Попов.

Добавим, что новый сезон для тюменцев стартует 10 сентября. В рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги "Рубин" сыграет с командой "Торпеда" на выезде в Усть-Каменогорске.  

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен