• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


По итогам агровыставки издадут сборник по адаптивно-ландшафтной системе ведения АПК

Экономика, 09:54 08 сентября 2017

Научно-технический совет VIII межрегиональной сельхозвыставки, которая откроется 8 сентября в 12 часов (свободный вход для посетителей с 14 часов), уже приступил к работе.

Вопросы научно-технического обеспечения производственной деятельности сельскохозяйственных предприятий — основная повестка участников рабочего процесса.

О работе научно-технического совета в интервью корреспонденту "Тюменской линии" рассказал начальник управления по растениеводству, пищевой и перерабатывающей промышленности департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Леонид Бакшеев.

"В плане научно-технического развития Тюменской области сформирована программа, которая будет представлена на выставке. Научно-технический совет уже приступил к работе. Его задачи — решить, в каком направлении двигаться дальше в плане научно-технического обеспечения деятельности предприятий. В частности, мы уже определили тематику по механизации производств. Мы определили тему в плане растениеводства и животноводства", - рассказал он.

К примеру, научно-технический совет уже определил, что по итогам выставки будет издан комплекс научных изысканий, который называется "Адаптивно-ландшафтная система ведения агропромышленного комплекса Тюменской области".

"Это новое направление в научной деятельности, потому что до этого были учтены только зональные системы. А здесь, подчеркиваю, адаптивно-ландшафтная. То есть та система ведения агропромышленного комплекса, которая учитывает все нюансы как по климату, так и по почвам, по ландшафту", - отметил Леонид Бакшеев.

Сборник будет доступен всем руководителям и специалистам предприятий сельского хозяйства Тюменской области. Все наработки, которые будут изложены, станут доступны для внедрения в производство сразу по окончании выставки.

Из научных организаций Тюменской области на выставке свои достижения представит Всероссийский научно-исследовательский институт ветеринарной энтомологии и арахнологии, ГАУ Северного Зауралья, а также НИИСХ Северного Зауралья (филиал ТюмНЦ СО РАН).

От Челябинской области в научном секторе будут представлены научно-производственный центр "ЭНТАРИУМ" и Южно-Уральский государственный аграрный университет.

Из Свердловской области приедут специалисты Уральского государственного аграрного университета, Уральского научно-исследовательского ветеринарного института и Уральского научно-исследовательского института сельского хозяйства. 

Из Курганской области о себе заявят представители Курганская государственная сельскохозяйственной академии им. С. Мальцева.

Владислав Соколов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен