• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские депутаты предложили изменения в федеральное законодательство

Экономика, 12:38 08 сентября 2017

фото ИА "Тюменская линия"

Внести поправку в Градостроительный кодекс России предложили депутаты Тюменской областной думы. Вопрос о направлении на заключение в правительство страны проекта федерального закона парламентарии согласовали на заседании комитета по экономической политике и природопользованию.

"Законопроектом предусмотрено, что затраты владельца сетей на осуществление переноса, переустройства сетей, электро-, тепло-, газо- и водоснабжения и водоотведения компенсируются за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы России, если такой перенос, переустройство не предусмотрены соответствующей инвестиционной программой. В связи с этим размещение объекта федерального значения приведет к компенсации затрат владельцев указанных сетей за счет средств федерального бюджета", - отметила председатель комитета по экономической политике и природопользованию Инна Лосева.      

Парламентарии области считают необходимым внести изменения и в федеральный закон "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц". Соответствующее обращение планируется направить министру финансов Антону Силуанову. Депутаты предлагают установить базовые критерии оценки заявок на участие в закупках, а также определить систему антидемпинговых мер при их проведении. 

"В соответствии с федеральным законом №223 сейчас определяющим критерием оценки заявок на участие в закупке оказывается цена договора. В торгах нередко участвуют компании, не способные своими силами обеспечить выполнение контракта", - пояснила Инна Лосева.

На первом после летних каникул заседании представители комитета по экономической политике и природопользованию рассмотрели более 20 вопросов. В том числе заслушали отчет об исполнении областного бюджета за первое полугодие 2017 года, информацию об охране окружающей среды, регулировании водных отношений и развитии жилищного строительства.      

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен