• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы будут забивать гвозди на Цветном бульваре

Общество, 09:32 08 сентября 2017

Профилактический марафон "Тюменская область – территория здорового образа жизни!" состоится на Цветном бульваре 9 сентября.

Старт мероприятию, которое приурочено ко Всероссийскому дню трезвости и станет итоговым в праздновании областной недели трезвости, будет дан в 12 часов 30 минут.

За входной аркой бульвара, неподалеку от спортивного комплекса "Центральный", учреждения департамента по спорту и молодежной политике администрации города устроят показательные выступления. Здесь выступят юные тхэквондисты центра "Фортуна", гимнастки из школы олимпийского резерва "Прибой", борцы из СДЮСШОР №3, воспитанницы отделения спортивной аэробики СДЮСШОР №1 и другие.

У цирка гостям праздника предложат стать непосредственными участниками работы профилактической площадки "Сделай правильный выбор!". Поучаствовав в квесте, тюменцы смогут "заработать" пять купонов. Их можно будет обменять на жетоны и выиграть призы. Розыгрыш призов состоится в 15 часов 30 минут.

В работе площадки примут участие психолог и нарколог. У специалистов можно будет получить бесплатную консультацию и задать интересующие вопросы на тему алкогольной и наркотической зависимостей. Кроме того, горожане своими руками создадут два арт-объекта – оставят свой аргумент в пользу трезвого образа жизни на щите здоровья и забьют гвоздь в бревно, выразив тем самым свое отношение к вредным привычкам, сообщает городской многопрофильный центр.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен