• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Зал областной филармонии оснастят новой акустической системой

Общество, 16:58 08 сентября 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Зал тюменской филармонии становится в один ряд с десятком знаменитых залов мира. Японская фирма "Ямаха" модернизирует зал тюменской областной филармонии.

Об этом сообщил директор департамента культуры Тюменской области Виктор Новакаускас на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия".

Тюменский зал, по его словам, становится в один ряд с десятком знаменитых залов мира, оборудованных электроакустической системы Yamaha AFC3.

"Специалисты компании сами провели полную экспертизу зала, - пояснил Виктор Новакаускас. - Наш концертный зал станет одним из десяти в мире, оснащенных их новой акустической системой. Такие залы расположены в Нью-Йорке, Берлине, Арабских эмиратах. Новая акустическая система позволит зрителю, независимо от того, какое месте в зале он занимает – в партере, на балконе или в ложе, слышать каждый звук, исходящий со сцены".

Преимущества обновленного зала смогут по достоинству оценить уже участники и зрители фестиваля Алябьевская осень, который состоится с 6 по 10 октября.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен