• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Гражданин Армении попался с фальшивыми правами в Тюмени

Происшествия, 10:54 11 сентября 2017

Гражданина Армении, управлявшего автомобилем по поддельным правам, осудят в Тюменском районе.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, 38-летний обвиняемый никогда не имел водительского удостоверения и не проходил обучение для его получения. В 2016 году ему предложили работу, связанную с управлением транспортными средствами. Осенью 2016 года, находясь в Армении, через Интернет он у дельцов приобрел фальшивое водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории "В". После этого он стал управлять автомобилем по фальшивым правам.

Последнее время обвиняемый проживал в Екатеринбурге. 29 июля 2017 года на автомобиле Porsche Cayenne Turbo он выехал из Екатеринбурга в Омутинский район Тюменской области. На подъезде к Тюмени автомобиль под его управлением остановили сотрудники ДПС. Предъявленное водительское удостоверение вызвало подозрение. Мужчина был доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Материалы уголовного дела направлены мировому судье Тюменского судебного района для рассмотрения по существу. Мужчине грозят исправительные работы на срок до двух лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен