• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эльвира Гашиятулина стала мисс студенчество региона

Общество, 12:10 11 сентября 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Студентка Тюменского государственного медицинского университета Эльвира Гашиятулина выиграла региональный этап конкурса красоты, грации и спорта "Мисс студенчество". 

В самопрезентации девушка выступила перед жюри уверенно. Студентка призналась, что мечтала попасть на конкурс красоты, однако реалистично смотрит на жизнь: девушки из глубинки редко оказываются в центре внимания всей России. В творческом конкурсе красавица представила танец "Альфансина".

"Это танец влюбленной девушки, которая выражает свои чувства в волнообразных движениях – я в нем танцую как девушка-волна", - рассказала мисс.

Фото ИА "Тюменская линия"

По мнению совета жюри, именно такая личность достойна представить регион на Всероссийском уровне.

"Это не банальный формат конкурса красоты – он изначально позиционирует себя как конкурс интеллекта, творчества и спорта. Выбирается достойная студентка, которая может стать лицом студенчества всей России", - пояснила студентка ТюмГУ Юлия Девяткова.

Год назад она выиграла региональный этап конкурса, а на всероссийском уровне стала вице-мисс студенчество России. Девушка считает, что конкурс помог ей раскрыться и расширил круг общения. Участницам 2017 года она рекомендует оставаться собой.

Фото ИА "Тюменская линия"

"Нужно всегда быть собой, ставить перед собой цель и добиваться ее. Даже поражение надо принимать как победу: ты не победил на конкурсе, но победил себя и поборол свой страх", - считает Юлия Девяткова.

На всероссийском этапе конкурсанток ждет два дополнительных этапа – интеллектуальный и спортивный. Дополним, Всероссийский конкурс "Мисс студенчество" в Москве соберет около 25 участниц со всей страны.

Победители регионального этапа примут участие в финале XI Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта "Мисс и Мистер Студенчество России – 2017", который состоится с 22 по 26 сентября в Челябинске.

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен