• 8 мая 20248.05.2024среда
  • В Тюмени 19..21 С 7 м/с ветер южный

Тюменцев поблагодарили за отличную организацию чемпионата по дзюдо

Спорт, 14:10 11 сентября 2017

150 дзюдоистов из разных регионов России приняли участие в чемпионате России по дзюдо среди ветеранов.

Соревнования проводились среди мужчин в семи возрастных группах, сообщает Национальный союз ветеранов дзюдо. В турнире приняли участие спортсмены от 30 до 64 лет.

Победителями в медальном зачете стали дзюдоисты Свердловской области. Они завоевали 22 награды. Вторыми стали представители Башкортостана, третьими - москвичи.

Тюменцы замкнули шестерку сильнейших - на их счету девять наград: две золотых, две серебряных и пять бронзовых.

Медали завоевали тюменцы Александр Сесиашвили (бронза, М1, 73 кг), Рустам Газгиреев (бронза, М1, +100 кг), Дмитрий Долгушин (бронза, М2, +100 кг), Руслан Юсупов (серебро, М3, 100 кг), Александр Калинин (бронза, М3, 100 кг), Евгений Ладейщиков (бронза, М4, 81 кг), Азат Фаттахов (золото, М5, 90 кг), Александр Стенников (золото, М6, 60 кг) и Анатолий Буклаускас (серебро, М6, 66 кг).

Главный тренер сборной России по дзюдо среди ветеранов, восьмикратный чемпион СССР, трехкратный чемпион Европы по дзюдо Андрей Цюпаченко отметил: "У Тюмени огромный опыт в организации соревнований самого высокого уровня. И с проведением ветеранского чемпионата она справилась на "отлично". От всех российских ветеранов благодарю тюменцев за превосходную организацию соревнований и многолетнее служение такому уникальному виду спорта, как дзюдо!".