• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На окружной выставке АПК тюменские предприятия получили более семидесяти наград

Общество, 11:25 12 сентября 2017

Более 70 наград получили предприятия и учреждения Тюменской области на VIII Межрегиональной агропромышленной выставке Уральского федерального округа.

Как сообщает пресс-служба департамента агропромышленного комплекса Тюменской области, всего в экспозиции приняло участие около 100 организаций из всех регионов УФО. Было разыграно более 200 комплектов наград в номинациях: "Высокое качество", "Новинки производства" и "Достижения в научно-технической сфере АПК".

Тюменская область была представлена 33 компаниями и тремя научными организациями, которые получили 73 награды, из них 27 золотых, 14 серебряных и 8 бронзовых медалей. В частности, высокое качество тюменских товаров конкурсная комиссия отметила 43 медалями: 21 золотая, 14 серебряных и восемь бронзовых. За внедрение новой продукции тюменские предприятия получили три золота, два серебра и две бронзы. Разработки в научной области АПК удостоены трех золотых, 13 серебряных и семи бронзовых наград.  

Участники выставки признаются, что для них была важна оценка не только конкурсной комиссии, но и потребителей.

"Основным экспонатом на нашей витрине являлся охлажденный индюк массой 20 килограммов. Люди спрашивали, как можно вырастить такого гиганта, интересовались, где можно купить продукцию. Такие выставки важны, потому что жители региона должны знать, как выглядит продукция, которая производится в Тюменской области", – поделилась впечатлениями от выставки заместитель директора по производству "Абсолют-Агро" Екатерина Шабашева.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен