• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме дети-сироты получили ключи от квартир

Общество, 17:07 12 сентября 2017

26 детей-сирот стали новоселами в новостройке на ул. Курганской, 83а в Ишиме. Ключи им вручил глава города Федор Шишкин.

"Благодаря поддержке губернатора и правительства Тюменской области в нашем городе работают все жилищные программы. За последние пять лет детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставлено 75 квартир. В ближайшее время будет приобретено еще две квартиры для данной категории граждан. Согласно данным отдела по опеке, попечительству и охране прав детства, своей очереди на получение жилья в 2017 году ожидают еще 26 ишимцев, в 2018 году – 35", – сообщил руководитель муниципалитета.

Он напомнил, что раньше на этом месте был заброшенный пустырь, в 2016 году попавший в зону паводка. Сегодня на его месте в кратчайшие сроки вырос пятиэтажный дом от надежного застройщика. В текущем году благоустроили и ул. Курганскую: она полностью заасфальтирована, ведется строительство тротуара.

"В январе я отметила совершеннолетие, и вот через девять месяцев позвонили и пригласили на вручение ключей. Квартира в новостройке – это жизнь с чистого листа. Уверена, здесь меня ожидает много счастливых событий", – поделилась  студентка Валерия Нечаева

Добавим, что в рамках реализации жилищных программ в Ишиме в течение года вручались сертификаты на приобретение жилья молодым семьям. Заканчивается строительство дома на ул. Порфирьева для заселения горожан, пострадавших от паводка.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен