• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Презентация книг тюменских авторов состоится в научной библиотеке

Общество, 08:07 14 сентября 2017

Фото: "Тюменская линия"

Презентация нового романа члена Союза писателей России Сергея Козлова "Сорок дней" и поэтического сборника "Частный случай" советника губернатора по специальным проектам в сфере СМИ и информации Александра Новопашина состоится в Тюменской областной научной библиотеке 15 сентября.

Обе книги объединены раздумьями о судьбах страны и отдельного человека.

Сергей Козлов в романе "Сорок дней" говорит о жизни и смерти, о смысле человеческого существования. Он опирается на традиции православия, труды отцов церкви: Василия Великого, Григория Богослова, Игнатия Брянчанинова, Филофея Лещинского, Николая Сербского, Паисия Святогорца, оптинских и афонских старцев. При создании книги не чужды были ему и рассуждения современных христианских авторов - "Традиции и заблуждения" священника Вадима Коржевского и "Душа после смерти" отца Серафима (Роуза).

Александр Новопашин написал автобиографическую книгу. Его поэзия в сборнике "Частный случай" обращается к лирическим переживаниям, наблюдениям. С большой любовью пишет он о Тюмени,Тобольске, Ишиме, Нижневартовске. А авторское предисловие посвящено истории сибирской фамилии Новопашиных и родословным корням.

Начало презентации состоится в 17 часов. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен