• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область представила на "ИНФОТЕХ-2017" уникальные IT-разработки

Губернатор, 11:51 13 сентября 2017

Тюменская линия

Далее в сюжете Комитет Совета Федерации приветствует тюменский "ИНФОТЕХ-2017"

Тюменская область уверенно двигается вперед в освоении информационных технологий и системы цифровой экономики. Об этом заявил губернатор региона Владимир Якушев, открывая X всероссийский форум информационных технологий "ИНФОТЕХ-2017" в Тюмени.

Напомним, в форуме участвуют более 50 экспонатов, представлены последние разработки в сфере программирования, IT-технологий и электронных сервисов. Традиционно итогом форума становится внедрение новых идей и инноваций в самых разных сферах.

"Надеюсь, вы плодотворно проведете время на нашем форуме, обменяетесь мнениями, опытом, получите новые контакты. Задача развивать современные технологии и осваивать цифровую экономику поставлена давно, и "ИНФОТЕХ" - еще один серьезный шаг к этому",- отметил глава региона.

Участников поприветствовали первый заместитель председателя комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Совета Федерации Федерального Собрания РФ Степан Киричук и главный федеральный инспектор по Тюменской области Андрей Руцинский. Они подчеркнули, что форум направлен на развитие новых идей, которые будут полезны не только в регионе, но по всей стране.

Напомним, что форум рассчитан на два дня. В это время пройдут панельные дискуссии, мастер-классы, будут работать площадки для обмена опытом в научной библиотеке им. Дмитрия Менделеева и первой областной больнице. Также в технопарке организована выставка информационных технологий и электронных сервисов.

Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия Тюменская линия 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен