• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


День рождения "Гринпис" отпразднуют в Центре русской культуры

Общество, 08:37 14 сентября 2017

Школьников и взрослых ждут на тематические встречи в тюменских библиотеках и культурных центрах 14 августа.

Как сообщает городской департамент культуры, беседа "Право есть и у меня!" состоится в библиотеке №15 в 10 часов. Ученики младших классов узнают, что такое закон и права человека, как их защищать и как отвечать за свои поступки.

В детской библиотеке на ул. Карла Маркса проведут экскурсию для малышей и познакомят с различными отделами. Она начнется в 11 часов. Дети посмотрят видеоклип "Есть по соседству библиотека". 

В Информационно-библиотечном центре для молодежи подросткам расскажут о наиболее популярных произведениях американских и британских авторов. Начало в 12 часов.

В библиотеке №4  в 13 часов маленькие читатели познакомятся с историей русского хоровода и разучат хороводную песню. 

Дискуссия "Две точки зрения на любимые произведения" в Центральной детской библиотеке будет посвящена целому ряду произведений: М. Булгаков "Собачье сердце" и Д. Киз "Цветы для Элджернона", Р. Брэдбери "451 градус по Фаренгейту" и Р. Зоннтаг "Сканеры". Начало в 13 часов.

Дворовый праздник "Родные улочки" будет приурочен к дню рождения международной экологической организации "Гринпис". В этот день творческие коллективы Центра русской культуры подготовят праздничную программу, организуют мастер-классы по изготовлению поделок из бросового материала. Начало в 18 часов на дворовой площадке по ул. Мебельщиков, 12. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен