• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 7..9 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев поздравил аграриев области с миллионной тонной зерна

Губернатор, 16:26 13 сентября 2017

Миллион тонн зерна убрали с полей аграрии Тюменской области. Остается убрать еще примерно 40% урожая. С достижением значимого рубежа уборочной страды тружеников сельского хозяйства поздравил губернатор Владимир Якушев.

"Безусловно, этому помогли профессионализм и слаженные действия всех специалистов отрасли. Уверен, что ваши знания и опыт, целеустремленность и готовность преодолевать трудности позволят и в нынешних непростых погодных условиях успешно завершить работы.  Сельское хозяйство является одной из приоритетных отраслей экономики и опорой государства. Благополучие жителей области и страны во многом зависит от тружеников села. Благодарю вас за упорный ежедневный труд и любовь к родной земле. Спасибо всем за преданность нелегкому делу, за веру в будущее нашего агропромышленного комплекса! Искренне желаю каждому из вас  крепкого здоровья, счастья и всего самого доброго!", - говорится в поздравлении главы региона.

Напомним, на сегодняшний день обмолот зерновых и зернобобовых культур на территории Тюменской области завершило 72 сельскохозяйственных предприятия, в основном это организации с небольшими посевными площадями, а 47 из них - крестьянско-фермерские хозяйства.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей