• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Систему тотального наблюдения за общественным транспортом предлагают внедрить в Тюмени

Общество, 11:29 14 сентября 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Порталом "Тюмень - наш дом" пользуются более двадцати двух тысяч горожан

Перенять опыт китайских коллег и внедрить в областной столице систему тотального видеонаблюдения за общественным транспортом предлагают тюменские инноваторы. Презентацию программного продукта можно увидеть на X Всероссийском форуме информационных технологий "ИНФОТЕХ-2017", который проходит в технопарке.

Директор компании ООО "Ин Нова" Владимир Прибытков рассказал, что благодаря нововведению можно будет в режиме онлайн увидеть, как движется автобус, что происходит в салоне и за его пределами по пути движения, отследить его маршрут, передать любую аналитику и сохранить нужные данные. Познакомиться с работой видеосистемы можно прямо на стенде компании. На монитор передается изображение с камер, установленных в одном из автобусов, который ездит по улицам китайской провинции.

По словам Владимира Прибыткова, система проходит локализацию на серверах и в ближайшее время отправится на сертификацию, после чего можно будет смело внедрять ее на территории России.

По примерным подсчетам, для включения в систему одного автобуса понадобится установить в салоне 6-8 камер, в зависимости от длины подвижного состава. Представители компании заверили, что интерес к такому нововведению у владельцев городских автотранспортных предприятий есть, на ближайшее время запланированы встречи и переговоры.

Напомним, в форуме "ИНФОТЕХ-2017" участвуют более 50 экспонатов, представлены последние разработки в сфере программирования, IT-технологий и электронных сервисов. Традиционно итогом форума становится внедрение новых идей и инноваций в самых разных сферах.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен