• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Московский психолог расскажет о безопасности современных детей

Общество, 19:01 15 сентября 2017

Бесплатный семинар для родителей и педагогов, посвященный безопасности современных детей, проведет в Тюмени известный московский психолог Роберт Тукйкин.

Как рассказала корреспонденту ИА "Тюменская линия" организатор мероприятия Ирина Никулина, Роберт Туйкин – психолог-консультант в области детско-родительских отношений с опытом работы более 20 лет. В прошлом он возглавлял спасательные операции, являлся сотрудником "НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского".

"На семинаре Роберт Туйкин расскажет о своей деятельности в области детско-родительских отношений и поделится авторскими наработками. Мы узнаем, для чего современным детям необходимо учиться базовым навыкам "повседневного выживания", почему бессмысленно избегать "опасных" ситуаций и почему картинки и плакаты про безопасность не работают", - рассказала Ирина Никулина.

Продолжением темы станет трехдневный тренинг для ребят, посвященный вопросам безопасного поведения в городе. Проходить он будет с 20 по 22 сентября. Поучаствовать могут ребята в возрасте от 5 до 12 лет.

"Каждый год в России без вести пропадает 120 тысяч человек, из них 23 тысячи детей - это население небольшого городка, и это страшно. Да, и социальные эксперименты показывают пугающие факты - ребята легко уходят с незнакомцами. Очень часто в нашей жизни возникают и пожары, и аварии и другие ЧС, которые освещают СМИ. И часто незнание того, как правильно действовать, приводит к непоправимым последствиям", - отметила организатор тренинга Елена Силина.

Ребята узнают, как правильно оценивать и реагировать на опасности, как и у кого просить помощи, как безопасно гулять одному, о чем и как нужно договариваться с родителями, что делать, если потерялся, как правильно вызвать специалистов, что делать при травмах и ранениях, как спасти близкого человека.

Более подробная информация и регистрация в официальной группе мероприятия в соцсети "ВКонтакте" и по телефону: 8 (908) 869-41-47.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен