• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На конкурс "Легкое перо" представлено около ста работ

Общество, 08:05 15 сентября 2017

Около 100 работ поступило на областной конкурс молодых авторов "Легкое перо" в Тюмени. Его в третий раз проводит Централизованная библиотечная система Тюмени совместно c региональным отделением Союза писателей России и  редакцией  журнала "Врата Сибири". 

Как сообщают сотрудники библиотек, среди работ – один роман, три повести, более 20 рассказов и около 60 стихотворений. Жанры разнообразны: зарисовки в прозе, сказки для взрослых, фантастические рассказы, публицистические очерки, лирические миниатюры.

В результате отбора членами жюри лучших произведений будет издан коллективный сборник, в который войдут не только работы победителей, но и произведения, названные экспертной комиссией лучшими.

Для молодых писателей пройдут обучающие мастер-классы в каждой конкурсной номинации. "Разбор полетов" и пожелания профессионалов пера станут хорошей школой для начинающих.

Окончание приема работ – 26 ноября этого года. Заявки и авторские произведения принимаются в электронном виде по адресу: oskd.cgbs@mail.ru

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен