• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Руководитель федерального дорожного агентства высоко оценил работу тюменских строителей

Экономика, 15:58 14 сентября 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Новая развязка на перекрестке улиц Пермякова и Федюнинского – это значимый для Тюмени объект. Об этом заявил руководитель федерального дорожного агентства Роман Старовойт, принимая участие в торжественном открытии движения по путепроводу.

"Осень – это время, когда начинается сдача объектов. Присоединяюсь к словам благодарности строителям. Компания "Мостострой-11", которая принимала участие в возведении путепровода, трудится сейчас и в Керчи на возведении главного дорожно-строительного объекта нашей страны. Вы большие молодцы, что у вас хватает сил и профессионализма работать и там, и здесь на родной земле, вносить свой вклад в развитие экономики родного региона", - отметил Роман Старовойт.

Говоря о развязке Пермякова - Федюнинского, он подчеркнул, что объект имеет ряд достоинств. Это и щебеночно-мастичный асфальтобетон, и термопластик, и светодиод, и шумозащитный экран.

"От всей души желаю, чтобы жители Тюмени и те, кто проезжает здесь транзитом, с удовольствием ездили по путепроводу долгие годы, а самое главное - безопасно. Желаю вам больше таких новых объектов", - заключил он.

Напомним, новая развязка, в открытии которой принял участие и губернатор Тюменской области Владимир Якушев, обеспечит беспрерывное движение в прямом и обратном направлении по объездной дороге. Общая протяженность развязки, включая съезды, превышает пять километров.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен