• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы исполнят латиноамериканские танцы с мировыми звездами паркета

Общество, 17:37 14 сентября 2017

12 танцевальных пар поборются за победу на VI Международном танцевальном фестивале "Золотые ворота Сибири" на площадке одноименного концертно-танцевального зала 16 сентября.

На паркете тюменского танцзала также пройдет отборочный этап чемпионата  Европы по латино-американскому шоу среди профессионалов из России, Италии, Германии, Израиля, Украины, Франции. По традиции на танцпол выйдут и любители бальных танцев.

"В этом году участниками соревнований Pro-Am станут около 20 пар со всей России. Они представят зрителям европейскую и латиноамериканскую программы, а также аргентинское танго и танцы Карибского бассейна. Еще зрители увидят популярное в мире направление танца american smoth", - рассказала организатор соревнований Pro-Am "Золотые ворота Сибири" Евгения Васенина.

Зрителей ждут показательные выступления звезд мирового паркета Виктора Да Сильва и Екатерины Крысановой, многократных финалистов чемпионатов мира по аргентинскому танго, неоднократных финалистов чемпионата мира Tango Mundial в Буэнос Айресе Дмитрия Васина и Согдианы Хамзиной.

В финале фестиваля гостям предложат выйти на паркет вместе с участниками чемпионата под аккомпанемент  в исполнении заслуженного артиста России Григория Мушеева.

Дневное отделение откроется в 13 часов, начало вечернего отделения - в 19 часов 30 минут.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен