• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Заводоуковске оштрафовали компанию за загрязнение памятника природы

Происшествия, 14:21 15 сентября 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Предприятие оштрафовали за нарушения правил использования природных ресурсов на территории памятника природы в Заводоуковске.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, по обращению одного из жителей Заводоуковска тюменская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения земельного и природоохранного законодательства при осуществлении компанией "НПП "Западная Сибирь" деятельности в санатории "Ингала".

Проверкой установлено, что на земельном участке, входящем в границы памятника природы регионального значения "Падунский", размещен колодец, используемый для промежуточного хранения сточных минеральных вод, образуемых в результате деятельности санатория "Ингала". При этом санаторий допустил попадание указанных вод на почву.

В соответствии с постановлением правительства Тюменской области на территории памятника природы запрещается размещение промышленных и бытовых отходов, в том числе сточных вод.

Природоохранная прокуратура возбудила административное дело. По результатам его рассмотрения департамент недропользования и экологии Тюменской области оштрафовал виновника на 300 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен