• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Работа спортплощадок по месту жительства охватила более сорока тысяч детей

Спорт, 10:51 17 сентября 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

37 лагерей дневного пребывания было создано на базе учреждений физкультуры и спорта Тюменской области в летний период. Отдохнуть и с пользой провести время на них смогли свыше 4 тыс. детей.

Основной упор в летнем сезоне 2017 года был сделан на общее ознакомление детей с различными видами спорта, рассказал начальник управления по физической культуре и спорту областного департамента по спорту Сергей Вотинов.

"Еще одно важное направление – это ГТО. В летний период было проведено более 2 тыс. мероприятий, основная доля которых как раз была направлена на изучение основ системы "Готов к труду и обороне". Кроме центров дневного пребывания, на территории Тюмени и муниципалитетов работала 671 спортивная площадка по месту жительства с общим охватом 43 тысячи детей", - рассказал он.

Повысился уровень организационных возможностей, стало меньше травм и курьезных случаев, касающихся безопасности детей и родителей. Добиться этого удалось благодаря подготовительным мероприятиям, регулярным проверкам и мониторингу работы площадок и центров. "Сделано максимально все, чтобы отдых детей был веселым и самое главное безопасным", - добавил Сергей Вотинов.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен