• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Югре успешно завершились антитеррористические учения

Общество, 19:40 15 сентября 2017

Тактико-специальные учения по пресечению, минимизации и ликвидации последствий террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса прошли в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре 12-14 сентября. По оценке руководства оперативного штаба, все правоохранительные ведомства и органы исполнительной власти сработали удовлетворительно.

Как сообщили в пресс-службе РУФСБ России по Тюменской области, учения организованы оперативным штабом в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре (ОШ в ХМАО-Югре) в соответствии с планом, утвержденным Национальным антитеррористическим комитетом России.

В обстановке, максимально приближенной к реальной, проверена степень готовности силовых структур и органов власти к выполнению задач по пресечению, минимизации и ликвидации последствий возможного террористического акта на объекте топливно-энергетического комплекса Белозерный газоперерабатывающий завод ООО "Белозерный ГПК" АО "СибурТюменьГаз" (Нижневартовский район ХМАО-Югры).

В учебной контртеррористической операции задействовались сотрудники территориальных управлений ФСБ России, ФСО России, МВД России, федеральной службы войск национальной гвардии России, ФСИН России, МЧС России, военного комиссариата ХМАО-Югры, органов исполнительной власти и других ведомств.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен