• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В оборонно-спортивных лагерях летом отдохнули полторы тысяч ребят

Общество, 16:54 15 сентября 2017

Почти шесть тысяч юных жителей Тюменской области приняли участие в многодневных и однодневных походах, а также в водных сплавах. Всего было организовано более 250 таких мероприятий.

По словам начальника управления молодежных и профилактических программ областного департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Светланы Вотиновой, в регионе эта работа систематизирована, разработаны порядки, которыми руководствуются организации, занимающиеся организацией походов и экспедиций для детей и молодежи. Прописаны все шаги и алгоритмы, которые призваны обеспечить безопасность и правильный подход к организации этой работы.

"Это важная и интересная форма для организации занятости детей в летний период, малобюджетная и не слишком затратная", - отметила Светлана Вотинова.

Продолжалась работа и оборонно-спортивных лагерей, где отдохнули 1,5 тысячи ребят. Особый интерес к таким площадкам проявили мальчики, которые захотели попробовать себя в подготовке к военной службе, примерить военную форму.  

"В этом году площадки были организованы в шести муниципальных образованиях, определены районы на конкурсной основе. Была составлена интересная программа, мальчишки и девчонки могли пострелять, повысить уровень физической подготовки, и получить знания по безопасности жизнедеятельности", - добавила представитель департамента.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен