• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский нефтегазовый форум - площадка для привлечения инвестиций

Губернатор, 09:51 17 сентября 2017
Далее в сюжете Тюменская область лидирует в разработке трудноизвлекаемых запасов нефти

Около пятнадцати соглашений о сотрудничестве с крупными компаниями планирует подписать правительство Тюменской области на VIII Тюменском нефтегазовом форуме. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс" в Москве.

"На форуме будет подписано порядка 15 соглашений, цель которых -  привлечение инвестиций в региональную экономику. Это конкретные документы, которые мы максимально попытались наполнить содержанием", - рассказал глава региона.

По словам Владимира Якушева, планируется подписать соглашение со Свердловской железной дорогой для развития железнодорожной ветки Тюмень - Тобольск, связанные с расширением и электрификацией этого участка. "Главная цель соглашения - чтобы продукция, которую производят  предприятия компании СИБУР, можно было максимально эффективно доставлять из Тобольска по всем направлениям в Российской Федерации и за ее пределами", - отметил губернатор.

Владимир Якушев также рассказал, что на форуме будет подписано соглашение о строительстве в Тюменской области третьей очереди завода компании Dynaenergetics.

"Эта компания уже построила у нас первую и вторую очереди завода, причем вторую вводили в самый разгар санкций. Мы постарались их убедить, что надо двигаться дальше. После ввода в эксплуатацию третьей очереди завод будет производить шнуры для перфорационно-кумулятивных зарядов, предназначенных для взрывных работ на нефтегазовых месторождениях", - рассказал губернатор Тюменского региона.

Напомним, общий объем инвестиций в первую и вторую очереди завода Dynaenergetics составил 720 млн рублей.

Кроме того, на форуме планируется подписать соглашения с компаниями "СИБУР" и "Транснефть".

VIII Тюменский нефтегазовый форум пройдет с 20 по 21 сентября в Тюменском технопарке. Для участия в форуме, который будет посвящен экологии, развитию нефтегазового сервиса, внедрению инновационных технологий в нефтегазовой отрасли и подготовке высококвалифицированных кадров для топливно-энергетического комплекса, уже зарегистрировались около 2 тыс. человек, сообщил Владимир Якушев.

Глава отметил, что форум проводится при поддержке министерства энергетики и министерства недропользования и экологии Российской Федерации. "Уверен, что форум будет интересным, ведь большинство его участников занимаются решением чисто практических задач", - добавил губернатор.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен