"Рубин" проиграл "Зауралью" дома

Спорт, 08:37 18 сентября 2017

Со счетом 2:4 уступил тюменский "Рубин" курганскому "Зауралью" дома 17 сентября.

Стартовый период оправдал самые смелые ожидания почитателей ледовой игры, которых собралось около трех тысяч. На двоих команды забросили четыре шайбы. Уже на второй минуте голевой "выстрел" в одно касание произвел нападающий тюменцев Егор Попов. Ему ассистировали защитник Евгений Ногачёв и форвард Денис Давыдов. Однако через 14 секунд курганцы восстановили равенство. В верхний угол ворот Дениса Франскевича шайбу направил Дмитрий Колготин. На 10 минуте по левому флангу атаки к воротам "Зауралья" прорвался капитан "Рубина" Виталий Жиляков – 2:1. Но и на этот раз ответ гостей не заставил себя долго ждать. Вскоре в одной из атак успеха добился курганец Владислав Дюкарев. В целом по периоду статистические показатели у соперников оказалась практически равными, сообщает пресс-служба тюменского клуба.

В начале следующего отрезка рубиновцы получили возможность сыграть в большинстве. Шанс выйти вперед сибиряки упустили и вскоре сами пропустили третью шайбу. Атаку гостей завершил Денис Цыганов. После этого хозяева прочно оккупировали зону "Зауралья". У вратаря Артёма Загидуллина работы было непочатый край, однако взломать оборону соперников тюменцы до перерыва не смогли.

Заключительный период ознаменовался равной и вязкой борьбой. Соперники обменивались перспективными моментами. Апофеоз наступил за шесть минут до сирены, когда тюменцы на 56 секунд остались в двойном меньшинстве. В непростой ситуации хозяева справились с давлением и вскоре сами получили большинство. К сожалению, реализовать его тюменцы не смогли. В концовке отрезка покинул площадку Франскевич, и нападающий "Зауралья" Денис Сандер поразил пустые ворота "Рубина".