• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Денежные гранты вручили победителям конкурса "Моя идея"

Общество, 11:07 18 сентября 2017

Денежные гранты до 30, 50, 100 и 200 тыс. рублей вручили победителям второй волны конкурса "Моя идея". Поддержали 14 проектов. Об этом сообщает проект "Моя территория". 

Так, грант в 150 тыс. рублей получил Михаил Матюхин на строительство памп-трека — трассы, состоящей из препятствий и не имеющей ровной поверхности. Он поможет развивать навыки езды на велосипеде, роликовых коньках и скейтбордах.

Крупными грантами отмечен проект по сбору пластиковых крышек "Эффект крышечки", тематические квесты на английском языке Tyumen Greeter, мастер-классы по экстремальным видам спорта SibSub Level Up, компактный скейт-парк на набережной реки Туры.

"Если среди участников первой волны конкурса "Моя идея" было много проектов, направленных на укрепление семейных ценностей, то во второй волне выделились проекты в сфере инклюзии и здорового образа жизни. К сожалению, грантовый фонд ограничен и победителей во второй волне всего 14. Остальным участникам мы советуем не отчаиваться, тем более что в ближайшее время Центр продюсирования сообществ проведет для них и всех желающих два образовательных проекта: "Школу краудфандинга" совместно с платформой Planeta.ru и "Открой свое дело" для социальных предпринимателей", — рассказала руководитель Центра продюсирования сообществ Юлия Каргаполова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен