• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Стартапы по развитию городской среды представят в Тюмени

Общество, 09:00 19 сентября 2017

Ведущие мировые и российские архитекторы-урбанисты, IT-специалисты, инвесторы, экономисты, предприниматели примут участиев IV международной конференции о креативных индустриях России Calvert Forum Siberia в Тюмени 10-11 ноября.

Как сообщает пресс-служба тюменского технопарка, главная цель конференции – разработать практические рекомендации по развитию инновационного сектора и креативных индустрий для предпринимателей, представителей культурных институтов и государственных структур.

В рамках форума пройдет конкурс IT-стартапов, касающихся развития городской среды. Главные составляющие проектов-конкурсантов - инновационность и ожидаемый социальный эффект. Это могут быть проекты в области транспортной инфраструктуры, культуры и просвещения, экологии, коммуникаций и социальных сетей.

Оценивать проекты будет международное жюри. Также в работе экспертной комиссии примет исполнительный директор тюменского технопарка Александр Сакевич. Имена лучших стартаперов назовут 11 ноября. Главный приз – деловой тур в Лондон, где состоятся встречи и профильные мастер-классы.

Заявки на участие принимают до 15 октября на сайте.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен