• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области приведут в порядок дороги к садоводческим обществам

Губернатор, 12:57 18 сентября 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Подготовку дорожной карты, предполагающей поэтапное проведение мероприятий по организации подъездных дорог к садоводческим обществам (товариществам), их ремонту, приведению в нормативное состояние, в том числе в щебеночном исполнении, рассмотрели на заседании президиума регионального правительства.

План действий должен быть согласован с председателем Тюменского регионального отделения общероссийской общественной организации "Союз садоводов России" и обеспечены последующее совместное утверждение дорожной карты, ее исполнение ответственными сторонами и контроль за реализацией. Это поручение глава региона Владимир Якушев дал по итогам встречи с представителями ТРО ООО "Союз садоводов России".

Заместитель губернатора Евгений Заболотный проинформировал, что дорожная карта разработана. Она включает 181 объект общей протяженностью почти 290 км. При этом 69 объектов, их протяженность составляет 74 км, предстоит оформить в муниципальную собственность.

В 2017 году в дорожной карте предусмотрены работы по 26 объектам, это 35 км. На большей части из них будет проведено устройство щебеночного покрытия, на трех восстановлено твердое покрытие, по пяти начнется разработка проектной документации. Средства для этих целей предусмотрены в соответствующих бюджетах. Уточненный перечень объектов на 2018 год будет определен при формировании областного бюджета.

"Документ обсудили на общественном совете при Главном управлении строительства Тюменской области и согласовали с Тюменским региональным отделением общероссийской общественной организации "Союз садоводов России", - проинформировал замгубернатора. Он также отметил, что все дороги поддерживаются в проезжем состоянии в рамках контрактов по их содержанию. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен