• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменском драматическом театре наградили лучших актеров

Общество, 15:42 18 сентября 2017

Лучших актеров 159 театрального сезона по шести номинациям наградил экспертный совет Тюменского делового клуба.

"Этот конкурс для нас большая ответственность. Мы отдавали свои голоса за тех актеров, которые тронули наши души", - отметила генеральный директор Тюменского делового клуба Мария Шатохина.

В номинации "Лучшая женская роль" победу одержала Софья Илюшина за роль Катерины в спектакле "С любимыми не расставайтесь".

В номинации "Лучший премьерный спектакль на большой сцене" победила постановка "С любимыми не расставайтесь", режиссер – Александр Баргман. 

Победу в номинации "Лучшая мужская роль" одержал Егор Медведев за роль Билла в спектакле "Смешные деньги". 

В номинации "За честь и достоинство" лучшей названа заслуженная артистка России Анта Колиниченко за роль женщины в спектакле "С любимыми не расставайтесь". 

В номинации "Открытие года" победил Игорь Гутманис за роль Прохожего в спектакле "Смешные деньги" и за роль сотрудника офиса в спектакле "Грязнуля".

Владимир Ващенко одержал победу в номинации "В гостях у сказки" за роль Папы Карло в мюзикле для всей семьи "Приключения Буратино".

Все победители получили денежные премии и памятные подарки.

Сергей Осинцев поздравил зрителей с открытием 160-го театрального сезона. "23 года назад комедийный спектакль "Мирондолина" по пьесе Карла Гольдони  поставили в Тюменском драматическом театре. Мы рады, что он вновь вернулся на эту сцену и задышал с новой силой. Это прекрасный спектакль, в котором играют уже новые актеры. Владимир Орел играл в этом спектакле главную мужскую роль, в нынешней постановке он выступил в роли режиссера", - добавил он.

Генеральный директор Тюменского концертно-театрального объединения Юлия Шакурская порадовалась, что тюменцы ходят в театр. "Надеюсь, спектакль произвел на всех впечатление. Мы можем позволить себе повторять успехи. Спасибо актерам, что сохраняют эти традиции. Уверена, что в зале есть актеры, которые смотрели этот спектакль и 20 лет назад", - подытожила она и заявила, что 160-й сезон будет успешным и ярким.

Ирина Шемякина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен