• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени дан старт отопительному сезону

Общество, 14:36 18 сентября 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Постановление о начале очередного отопительного периода подписано в администрации Тюмени 18 сентября. Тепло поступит в дома горожан в течение ближайших пяти дней.

Как сообщил информационному агентству "Тюменская линия" заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов, переход на зимний режим работы будет происходить в течение последующих пяти суток. За это время будут поэтапно запущены системы отопления и налажены режимы работы. Это нужно для того, чтобы источники теплоснабжения и потребители вышли на оптимальный график работы и отрегулировали его.

"Система теплоснабжения города - это большой и инертный организм, невозможно в один момент взять и рубильником включить его в работу. Это всегда определенный технический и технологический процесс, который жестко регламентирован нормативной документацией. В этот период крайне важно не допустить поспешных запусков, потому что они могут привести к тяжелым гидравлическим ударам. Если этот запуск осуществлен неправильно, то могут произойти и прорывы на теплосетях. Задача тех, кто запускает системы отопления, как раз состоит в том, чтобы вероятность возникновения таких случаев свести к минимуму", - пояснил Павел Перевалов.

Он добавил, что все теплоснабжающие и теплосетевые организации города к отопительному сезону готовы.  

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен