• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Зрители Pro-Am зарядились энергией латино в Тюмени

Спорт, 09:21 19 сентября 2017

Евгения Юн взяла два призовых места в разных категориях на состязаниях Pro-Am "Золотые ворота Сибири".

Всего в них боролись около 20 танцевальных пар из Тюмени, Екатеринбурга и Челябинска. Евгения считает: чтобы стать лидером в Pro-Am, нужны трудолюбие, терпение и работа над собой. Соревнования в концертно-танцевальном зале "Золотые ворота Сибири" стали для нее подготовкой к более серьезным турнирам: спортсменка планирует выступить на Кубке Урала по Pro-Am и на соревнованиях среди профессионалов и любителей в Москве.

Помимо двух призовых мест участницу фестиваля пригласили выступить в вечернем отделении чемпионата Европы по латиноамериканскому шоу. Вместе со своими преподавателями Владиславом Голубевым и Иваном Золотухиным Евгения Юн исполнила аргетинское танго под песню Lady Gaga Bad Romance: танцоры рассказали зрителям о диве, которая танцует в свое удовольствие на вечеринке в компании своих друзей.

"Я работаю в нефтегазовой сфере, в офисе. Для меня танцы – это возможность находить себя в другом направлении, достигать профессионализма не только в работе. Танцы – это и пример для моих детей, они тоже занимаются", - рассказала спортсменка.

Ее болельщик Александр Малинский признался, что не разбирается в танцевальном спорте. Однако зрелищности происходящего зрителю хватило, чтобы зарядится энергией латино.

"Если понимать, что там происходит, наверное, было бы еще интересней. Танцы – это всегда красиво. Приятно провел время", - сказал он.

Участники турнира Pro-Am показывали программы по аргентинскому танго и caribian mix (социальные танцы: сальса, бачата, меренга и ча-ча-ча). Состязания выявили топовых полупрофессионалов танцевального спорта.

Золотой студенткой признали гостью из Челябинска Наталью Логинову (танцевальный клуб GallaDance Riverside). Топовой серебряной студенткой по результатам рейтинга стала Елена Романюта из школы аргентинского танго "Байрес" (Тюмень). Награда Top of bronze досталась тюменке Ксении Арефьевой из танцевального клуба GallaDance Kalinka.

Топовым преподавателем танцем стал Василий Москвичев танцевального клуба GallaDance Kalinka, Тюмень. Топовым фаворитом соревнований стал тюменский танцевальный клуб GallaDance Kalinka.

Напомним, международный фестиваль "Золотые ворота Сибири" проходил в Тюмени в шестой раз 16 сентября. В 2017 году на тюменском танцполе также приветствовали участников чемпионата Европы по латиноамериканскому шоу. 

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен