• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Императорский маршрут": продолжение следует в 2018 году

Общество, 13:43 20 сентября 2017
Далее в сюжете Андрей Пантелеев: в бренде "Императорского маршрута" нет ничего лишнего

Брендовая сеть "Императорский маршрут" получит более расширенный путь следования по регионам России, где в разные годы пребывала царская семья Романовых.

Как сообщала "Тюменская линия" ранее, туристический продукт "Императорский маршрут", созданный под эгидой Министерства культуры РФ совместно с Фондом содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество", презентовали на Международной туристической выставке "Отдых-2017" в Москве 19 сентября. Работу над национальным проектом координирует департамент по туризму и торговле Тюменской области.

Как рассказал директор ведомства Андрей Пантелеев, первым этапом реализации станет "Маршрут памяти императорской семьи-2018", который пройдет по городам, где в годы революции побывали члены императорской семьи и их окружения. На начальном этапе запуска маршрут включил  Москву, Санкт-Петербург, Царское Село, Вятку, Пермь, Екатеринбург, Алапаевск, Тобольск, Тюмень, Омск. На сегодняшний день подготовлено восемь маршрутов этого этапа, но их количество может значительно увеличиться, подчеркнул Андрей Пантелеев.

"Региональные маршруты существуют уже не один год на территории Тюменской и Свердловской областей. Сейчас выстраивается единая линия событий: то, как мы будем это доносить – раскладываем по полкам контент, чтобы человек, начав маршрут из любой точки России, смог получить одинаковую вводную информацию и по пути погрузиться в события жизни царской семьи", - рассказал о ходе работы над проектом Андрей Пантелеев.

Предполагается, что к проекту подключатся Калуга, Орел, Калининград, Нижний Новгород, Вологда, Казань, Сыктывкар, Уфа, Тверь, и Крым – места, связанные с пребыванием императора и членов императорской фамилии. Разработкой расширенного проекта вплотную займутся в 2018 году – его презентация планируется на конец 2018-го. На действующей до 21 сентября выставке в Москве организаторы проекта ведут активные переговоры с регионами, туроператорами и представителями зарубежного туриста.

До запуска всей сети маршрутов, который приурочен к столетию гибели царской семьи в июле 1918 года, и в идеале до конца года, ключевые ее участки протестируют специалисты комитета по импортозамещению в туризме при Минкульте РФ и ведущие туроператоры России.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен