• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Представители "Газпромнефти" и "Лукойла" ознакомились с разработками тюменских компаний

Экономика, 13:35 20 сентября 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете ЛУКОЙЛ и правительство Тюменской области подписали соглашение о сотрудничестве

Инновационные приборы и разработки для нефтегазовой отрасли представили тюменские компании на выставке в рамках VIII Тюменского нефтегазового форума.

Во время обхода с ними познакомились представители крупных российских компаний, в том числе член правления ПАО "Лукойл", старший вице-президент по добыче нефти и газа компании Азат Шамсуаров и заместитель председателя правления ПАО "Газпромнефть" Вадим Яковлев.

Каждая из компаний рассказала о том, где уже внедрены инновации и какой эффект от этого получен. Например, компания "Технологии минеральных покрытий" - резидент тюменского технопарка - представила технологию, продлевающую срок службы металлических деталей в 5-10 раз. Инновацию уже опробовали в "Сургутнефтегазе" и отделениях "Лукойла", проект готовится к выводу на широкий рынок.

ООО "Ликорис" представило софт для лабораторий собственной разработки. В регионе страны поставлено уже 50 таких комплексов, один из них работает на Антипинском нефтеперерабатывающем заводе.

АО "Сибнефтемаш" из группы ГМС познакомило гостей с внутрискважинным оборудованием, сепараторами, установками для гидроразрыва пласта, макетами стационарных и мобильных складов. Продукция тюменского завода АО "Сибнефтемаш" выпускается на тюменской площадке.

Также свои разработки в сфере автоматизации представила компания "Тюмень Прибор". Представители предприятия напомнили, что уже стали резидентами индустриального парка в пос. Боровском и готовятся открыть на его территории новый завод.

Современное буровое оборудование представило ООО "Бентек". Сегодня здесь трудится 180 человек, а продукция предприятия поставляется во все регионы России - от Калининграда до Сахалина.

Компания "Тюменьгеология" сделала акцент на импортозамещении. Гости увидели новейшие разработки в области бурения, добычи нефти, технологии гидроразрыва пласта.

О том, как повысить нефтеотдачу пласта и интенсифицировать приток нефти, рассказали представители ЗАО "Петрохим". Это иногороднее предприятие, которое уже открыло площадку для производства реагентов в Сургуте и рассматривает возможность открытия еще одной в Тюмени. Также компания занимается технологией ГРП и обводнением скважин.

Напомним, всего выставочная площадь занимает более 1 тыс. кв. м. Гости форума могут здесь не только познакомиться с новейшими разработками, но и наладить деловые контакты и наметить совместные проекты. Работает выставка до 22 сентября.

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен