• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимцы массово выйдут на экологическую тропу и угостятся гречкой

Общество, 09:25 21 сентября 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Ишим присоединится ко Всероссийскому экологическому субботнику "Зеленая Россия" 22 сентября в 14 часов.

Большое общегородское мероприятие посвящено Году экологии в России. Генеральная уборка запланирована на территории Березовой рощи. Это особо охраняемая природная зона регионального значения, которая уже не в первый раз становится центральной площадкой экологического субботника "Зелёная Россия". В акции примут участие сотрудники образовательных, спортивных и культурных учреждений, муниципальные служащие, волонтеры и учащиеся, сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным департамента по социальным вопросам администрации города мероприятие пройдет в форме большого праздника. Запланировано проведение интерактивно-спортивной площадки, экологической тропы и викторины на тему субботника "Я знаю". Для участников акции будет организован уличный жим штанги, стол для армрестлинга, веселые эстафеты, перетягивание каната, бадминтон и многое другое. В рамках субботника на футбольном поле школы №7 состоится товарищеская встреча по футболу. Мероприятие будет сопровождаться музыкальными номерами, а участники смогут отведать вкусной гречневой каши и горячего чая. К участию в нем приглашаются все желающие.

В рамках Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия" уборки территорий будут также проведены во всех учреждениях социальной сферы Ишима.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен