• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 4..6 С 6 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


МЧС предупреждает о заморозках в Тюменской области

Общество, 09:47 21 сентября 2017

Штормовое предупреждение о заморозках объявляет ГУ МЧС России по Тюменской области.

На юге региона ночью 21-25 сентября ожидаются заморозки до -0 -5°. В связи с этим возможна гибель сельскохозяйственных культур на полях и частных подворьях.

МЧС обращает внимание на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности. В жилье не следует оставлять без присмотра включенные электроприборы (электроплиты, обогреватели, кипятильники и т. д.). Не перегружайте электросеть большим количеством подключаемых электроприборов, это может привести к увеличению числа техногенных пожаров.

В связи с прогнозируемыми погодными явлениями существует вероятность увеличения количества дорожно-транспортных происшествий. Автовладельцам и пешеходам нужно быть более внимательными, необходимо максимально учитывать погодные условия и дорожную обстановку, неукоснительно соблюдать правила безопасности дорожного движения!  

В случае необходимости нужно обращаться по номерам вызова экстренных служб: "101" (для мобильных телефонов) и "01" (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен