EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

"Тюмень" покинула розыгрыш Кубка России

Спорт, 10:31 21 сентября 2017

Со счетом 1:2 футболисты "Тюмени" уступили команде "Тосно" в 1/16 финала Кубка России и выбыли из розыгрыша трофея.

Сибиряки в домашнем матче на равных сражались с представителем Премьер-лиги. Аутсайдеру Футбольной национальной лиги для успеха не хватило исполнительского мастерства и удачи. На 30-й минуте счет должен был открыть форвард "Тюмени" Артур Юсупов, но мяч после его удара прокатился рядом со стойкой ворот. Вскоре Максим Палиенко дважды использовал ошибки хозяев. 2:0 – с таким результатом в пользу "Тосно" команды ушли на перерыв.

Почти сразу после перерыва местных болельщиков порадовал гол 18-летнего тюменского воспитанника Данила Карпова, ставший для него первым за основной состав команды. Через несколько минут счет мог быть равным. Мастеровитый Владимир Лешонок выдал суперпас Юсупову, но тот отправил мяч в штангу. Подобным образом распорядился с игровым снарядом и вышедший на замену у "Тюмени" в конце встречи Альберт Богатырев.

Теперь "Тосно" в следующем раунде сразится с томской "Томью", которая дома со счетом 2:1 переиграла "Краснодар".