• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На учениях в Тюмени столкнулись пассажирский автобус и бензовоз

Происшествия, 13:16 21 сентября 2017

Учения подразделений пожарно-спасательного гарнизона по ликвидации ДТП с пассажирским автобусом и бензовозом состоялись в Тюмени.

Как сообщает пресс-служба 32 отдела ФПС по Тюменской области, по легенде учений водитель бензовоза не учел дорожные условия, не выдержал дистанцию с впереди идущим пассажирским автобусом. Водитель общественного транспорта, приближаясь к остановке, начал сбрасывать скорость, чтобы высадить пассажиров. В результате условного столкновения произошла разгерметизация цистерны бензовоза, что привело к возгоранию, и создалась угроза взрыва. От удара автобус условно съехал в кювет, где затем перевернулся на правую сторону, заблокировав двери. Пассажиры получили повреждения различных степеней тяжести.

По результатам учений подразделения 32 отряда и привлекаемые службы отработали удовлетворительно. Поставленные задачи, были выполнены в полном объеме. Личный состав в условиях приближенных к реальным, отработал навыки по спасению людей, также тушению автомобиля и розлива горюче-смазочных материалов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен