• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Викулово выявили сильнейших в старинной русской игре

Спорт, 14:21 21 сентября 2017

Пять команд из Викулово и сельских поселений района померились силами в соревнованиях по русской лапте в зачет XIX спартакиады общеобразовательных учреждений Викуловского района.

Как сообщила старший инструктор-методист детско-юношеской спортивной школы "Спринт" Елена Морозова, лучшую игру традиционно показали школьники из Озерного. В этом сельском поселении давно сложилась сильная школа лаптистов, а сборная поселения традиционно участвует и побеждает в региональных соревнованиях.

На втором месте оказались ребята из Каргалинского отделения викуловской школы №1. Бронза у лаптистов из второй школы.

Отметим, что 22-24 сентября Викуловский район примет еще одни соревнования по русской лапте – в зачет XXI спартакиады общеобразовательных организаций региона. С хозяевами поля сыграют ребята из Абатского, Казанского, Сладковского, Сорокинского, Бердюжского, Голышмановского, Ишимского, Аромашевского и Омутинского районов. Начало игр в 14 часов.

Также для развития этого вида спорта в сентябре 2017 года в ДЮСШ "Спринт" открылась секция по лапте. Занимается с ребятами молодой тренер Александр Усачев – воспитанник озернинской школы.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен