• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Гостевые компьютеры в тюменских МФЦ помогут сэкономить время

Общество, 15:49 21 сентября 2017

Получить необходимую госуслугу без ожидания в очереди помогут гостевые компьютеры, установленные во всех многофункциональных центрах Тюменской области. Здесь же можно  зарегистрироваться и получить учетную запись на сайте государственных и муниципальных услуг.

Как рассказал в беседе с корреспондентом ИА "Тюменская линия" руководитель МФЦ Тюменской области Александр Нагибин, такие компьютеры установлены во всех центрах - от городских до сельских.

"Они пользуются спросом среди посетителей МФЦ. Многих из очереди мы как раз переводим за гостевой компьютер. Консультанты помогают заполнить соответствующие заявления, рассказывают о порядке получения той или иной услуги", - рассказал он.

В каждом из районных и муниципальных МФЦ работают по одному гостевому компьютеру. В более крупных центрах - на улицах Первомайской, П. Артамонова и 50 лет Октября – по два-три компьютера. Пока этого количества достаточно, отметил руководитель областного МФЦ.

"Недавно я был в Казахстане и там в центре обслуживания населения работало 23 окна и 15 гостевых компьютеров, и все были заняты. Люди садились туда и сами получали нужные им услуги. Мы пока об этом можем только мечтать. Зачастую приходится уговаривать людей, потому что считают, что это сложно. А когда садятся и заполняют заявления за пять минут, то очень удивляются", - рассказал Александр Нагибин.  

Он добавил, что пользование электронным порталом госуслг не только поможет решить проблему очередей в центрах обслуживания, но и позволит тюменцам сэкономить время.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен