• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Альфа-Банк дает шанс тюменским студентам

Общество, 19:23 21 сентября 2017

Трехступенчатый отбор среди первокурсников на получение именной стипендии от Альфа-Банка начался в Тюменском государственном университете.

Как сообщает пресс-служба финансового учреждения, стипендиальная программа "Альфа-Шанс" была учреждена в 1995 году. В октябре 2013 года Альфа-Банк объявил о расширении до российского масштаба своей московской стипендиальной программы и вот уже пятый год подряд, в ней участвуют 16 российских вузов. В Тюмени проект осуществляется на базе Тюменского государственного университета.

Отбор потенциальных стипендиатов включает в себя конкурс портфолио, написание эссе и очное собеседование. При отборе победителей программы дополнительное внимание обращается не только на достижения в учебе, но и на общественную, волонтерскую, благотворительную деятельность.

Первокурсники университета, являющиеся победителями и призерами статусных олимпиад, обладателями золотых медалей, подают заявки на участие в программе "Альфа-Шанс". По результатам конкурса эссе и очного собеседования с представителями вуза и банка 10 студентов из числа лучших представятся к именной стипендии в размере пяти тысяч рублей ежемесячно сроком на два календарных года. Еще пять студентов попадут в резервный список, на случай, если кто-то выйдет из программы. Стипендия будет выплачиваться именно в течение первых двух лет обучения, на которые приходятся самые сложные испытания для студентов: переход к другой системе обучения, большие умственные нагрузки, бытовые трудности — самостоятельная жизнь вдали от родных.

Альфа-Банк всегда придает большое значение благотворительной деятельности, проводит и поддерживает множество социальных, образовательных и культурных проектов, в том числе и в регионах страны. Стипендиальная программа "Альфа-Шанс" - важная часть социально-благотворительной политики банка, направленная на поддержку талантливой молодежи и завтрашних специалистов самых разных направлений науки, бизнеса, социальной сферы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен