• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Павел Колобков: российские саночники имеют хорошие шансы на медали Олимпийских игр-2018

Спорт, 11:11 23 сентября 2017

Подготовку к Олимпийским играм 2018 года в Южной Корее обсудили министр спорта РФ Павел Колобков и президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт.

Павел Колобков напомнил, что в санном спорте на Играх будут разыграны четыре комплекта наград. Российские спортсмены имеют хорошие шансы получить их.

По словам главы ФССР, сборная готовится согласно графику. "Мы не видим проблем и с большим оптимизмом смотрим в будущее", – сказала она. Также Наталия Гарт поблагодарила главу ведомства за постоянное внимание и поддержку.

Отметим, что в  межсезонье российские саночники уже провели учебно-тренировочные сборы в Кисловодске (Ставропольский край), Сочи (Краснодарский край) и в Сигулде (Латвия). Основная часть подготовки национальной сборной идет в филиале подведомственного Минспорту России Центра спортивной подготовки сборных команд России – международном санно-бобслейном комплексе "Парамоново" (Московская область). Здесь спортсмены сдают контрольные нормативы и совершенствуют общую физическую подготовку.

Напомним, что комплекс "Парамоново" реконструируют  в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен