• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Как создать комфортную среду горожанину, озадачились представители Ассоциации "Города Урала"

Общество, 16:05 22 сентября 2017

Главное - создать механизмы вовлечения жителей в принятие решений. Такую цель обозначил председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев, выступая перед участниками Ассоциации муниципальных образований "Города Урала" на конференции "Комфортный город, удобство проживания, благоустройство городской среды".

"Деньги деньгами, их всегда не хватает, и даже их наличие не всегда приводит к результату. Сегодня мы обменяемся опытом. Я ознакомился с темами докладов: судя по ним, конференция уже состоялась. Те подходы, которые существуют в Тюмени, вы примените в своих муниципалитетах", - выразил уверенность Дмитрий Еремеев.

Участники обсуждают механизмы содержания территорий города, общественное участие в формировании городской среды.

"Сегодня город не только благоустройство, но и ткань, сотканная из искусства", - считает депутат облдумы Дмитрий Новицкий. Он представит на конференции проект Smart city - Тюмень.

О подходах в благоустройстве своих городов рассказали глава Ижевска Юрий Тютин и первый заместитель главы Челябинска Юрий Параничев.

"Мы начали благоустройство дорог в городе. Судя по тому, что я сегодня видел на экскурсии в Тюмени, ситуация в Ижевске сейчас на уровне  Тюмени", - отметил Юрий Тютин. 

Его коллега из Челябинска сообщил подробности о стартовавшей в 2017 году муниципальной программе по формированию современной городской среды. 

Заместитель главы администрации Тюмени Максим Афанасьев совместно с представителями ТОСов доложил о том, как тюменцы участвуют в создании комфортной среды в областной столице. 

Прямая трансляция конференции идет на сайте администрации Тюмени. 

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен