• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участники проекта "Шанс" познакомятся с наставниками

Общество, 16:56 22 сентября 2017

Первые встречи наставников с подростками, которые имеют проблемы с поведением, состоятся 23 и 24 сентября в тренировочном центре "Свой зал" (ул. Осипенко, 81). Проходить они будут с 13 часов до 15 часов 30 минут и с 15 часов 30 минут до 17 часов 30 минут.

Мероприятие организуется в рамках проекта "Шанс", к которому присоединились уже 48 наставников и семь медианаставников, которые снимут совместно с участниками социальную рекламу для подростков и их родителей.

В числе наставников проекта — политики и спортсмены, менеджеры и психологи, тренеры и руководители молодежных сообществ. На протяжении месяца они посещали образовательные курсы под руководством педагога-психолога, психолога-консультанта, члена Российской ассоциации арт-терапевтов Елены Чекановой. Ее авторская программа для эффективного наставничества включала в себя элементы педагогики, теории и методики воспитания, возрастной психологии, психологии развития и многих других дисциплин.

"Первая встреча наставников с детьми пройдет в несколько этапов. Сначала наставники расскажут о себе и чем занимаются. Затем пройдет игра на знакомство: наставники и дети разделятся на две смешанные команды. Им предстоит выполнить задания, которые помогут участникам раскрыться и понять, кто кому больше подходит. Затем каждый ребенок вручит своему наставнику браслет того же цвета, что носит сам. А в завершении у подростков будет время пообщаться, отведать угощения и послушать о мероприятиях на октябрь", — рассказала заместитель руководителя Центра продюсирования сообществ Мария Федоренко.

Знакомство детей с наставниками — важнейший этап социального проекта "Шанс". Первая встреча должна показать участникам программы, что наставник поддержит их новые умения. Для этого ребенку необходимо определить, в каком направлении он хочет развиваться.

Напомним, что социальный проект "Шанс" реализуется в Тюмени во второй раз. Проект направлен на работу с детьми, которые стоят на внутришкольном учете. Каждый из ребят получает наставника в лице руководителя какого-либо городского сообщества. Наставник показывают ребенку позитивный путь собственной реализации. Вместе с новыми друзьями дети придумывают идеи мероприятий, активно включаются в работу наставников и просто проводят время вместе, сообщает пресс-служба регионального проекта "Моя территория".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен