• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме начинают чествовать людей золотого возраста

Общество, 09:57 25 сентября 2017

Более 70 мероприятий пройдет в рамках Дня пожилого человека в Ишиме. Для пенсионеров подготовлены концертные программы, мастер-классы, флешмобы, выставки и многое другое, сообщает пресс-служба городской администрации.

С 29 сентября по 6 октября библиотека им. Васильева организует интерактивную площадку "Старшее поколение Online". Для пожилых ишимцев пройдет выставка и мастер-класс по работе в сети Интернет, социальных сетях и на портале Госуслуг. С 25 по 30 сентября Дом национальных культур и ремесел проведет мероприятие по декоративно-прикладному творчеству "Будьте молоды душой". Отдел художественной литературы и досуга центральной библиотеки организует литературно - музыкальную программу "Осенние мотивы" 27 сентября.

28 сентября в 14 часов в Доме ветеранов по ул. Казанской состоится праздничный концерт, в ходе которого пройдет чествование людей преклонного возраста. Такое же мероприятие состоится и в доме ветеранов по ул. Большой 27 сентября в 13 часов.

В период с 28 сентября по 4 октября концертные программы по месту жительства запланированы в ТОСах города.

29 сентября в 13 часов цирковая студия "Мечта" ждет представителей золотого возраста на эстрадно-цирковое представление. А с 15 до 18 часов Ишимский музейный комплекс им. П.П. Ершова организует работу интерактивной площадки и показ фильмов Г.Ф. Измайлова из истории города: "Проводы зимы" и "Память". Посиделки "Люди пожилые - сердцем молодые" пройдут 30 сентября в отделе семейного чтения центральной библиотеки по ул. 40 лет Победы, 1.

Большая концертная программа "Тем, кто дорог и любим, мы спасибо говорим!", посвященная празднованию Дня пожилого человека состоится 1 октября в 13 часов в КЗ им. 30-летия ВЛКСМ. В рамках мероприятия будет работать выставка промыслов народного творчества ветеранов города. Запланирована работа выездного консультативного пункта по правовым вопросам и Центра здоровья. Все желающие смогут измерить уровень глюкозы, холестерина и артериальное давление.

В период с 1 по 6 октября в городе пройдет акция "День признательности и уважения", в рамках которой состоятся бесплатные экскурсии для граждан пожилого возраста по зданиям музейного комплекса. 2 октября центральная библиотека организует флешмоб "Любимые стихи читаем вместе". С более подробной информацией обо всех мероприятиях можно ознакомиться на официальном сайте администрации Ишима.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен