• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Рубин" сыграет дома против "Сокола"

Спорт, 19:07 22 сентября 2017

Тюменский "Рубин" в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги примет "Сокол" из Красноярска 23 сентября.

Восточносибирский клуб в межсезонье стал, пожалуй, главным "ньюсмейкером" благодаря одному игроку – Александру Сёмину. Звездный форвард, являющийся самым известным воспитанником красноярского хоккея, вернулся в клуб из родного города. Впрочем, на "высокие хоккейные орбиты" Сёмин в юношеские годы стартанул с тюменской площадки. После Красноярска он тренировался в спортивной школе "Газовик".

В составе сборной России Сёмин дважды становился чемпионом мира. Особенно памятен болельщикам триумф 2008 года в Канаде, когда в финале были повержены хозяева – 5:4 (ОТ). Сёмин в том матче оформил дубль.

Форвард 11 сезонов отыграл в НХЛ, набрав там больше пятисот очков. В 2016 году в составе магнитогорского "Металлурга" выиграли Кубок Гагарина в КХЛ. В 33 года Сёмин выбрал в "Соколе" номер 32. И взялся за дело. Красноярская команда начала чемпионат с четырех домашних матчей. В первых двух "Сокол" проиграл "Южному Уралу" (1:3) и "Горняку" (3:4 ОТ). Но стоило Сёмину начать забрасывать – пришли победы. Его шайбы "помогли" обыграть и "Челмет" (3:2), и "Спутник" (4:0). Александр проводил на льду почти 20 минут за матч и 19 раз бросал воротам соперника.

Также в "Соколе" можно отметить латышского центрфорварда Артурса Озолиньша. Фактурный нападающий в первых четырех матчах проводил на льду в среднем по 20 с половиной минут и выиграл две трети вбрасываний (43 из 66).

Основным вратарем "Сокола" на старте сезона является Илья Андрюхов. В прошлом сезоне он также играл в Красноярске и выступал в КХЛ за хабаровский "Амур". Кроме того, в составе сборной России стал победителем Всемирной Универсиады в Казахстане. Интересно, что тренировал национальную студенческую дружину наставник "Рубина" Владислав Хромых, сообщает пресс-служба тюменского клуба. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен