• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских мам приглашают на курсы

Общество, 11:12 24 сентября 2017

В областной столице для молодых мам запускают образовательный проект. Семьи с детьми от 1 года до 3 лет получают возможность бесплатно заниматься по конспектам, разработанными педагогами, врачами, детскими психологами, в группах, объединенных по территориальному признаку.

"Этот возраст выбран неслучайно: именно до 3х лет лучший педагог для ребенка – это его мама, именно она может и должна познакомить малыша с окружающим миром, даже если она не имеет специализированного образования", - говорят специалисты центра "Дзержинец", одни из организаторов проекта.

"Образовательная программа" - это уникальная возможность для молодых мам, уставших от ежедневных рутинных дел, отвлечься, познакомиться с интересными активными "коллегами", найти новое увлечение, находясь вместе со своим ребенком.

Программа организована таким образом, что все семьи, которые примут участие в проекте, будут распределены по группам в соответствие с районом проживания и возрастом ребенка. Каждую неделю группа будет получать конспекты на разнообразные темы, по которым каждая семья будет заниматься самостоятельно дома, а раз в неделю - в одном из центров-партнеров совершенно бесплатно, пишет "Мегатюмень".

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен