• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Производство опасных пельменей остановили в Тюмени

Происшествия, 12:03 24 сентября 2017

Деятельность предприятия по производству мясных полуфабрикатов, расположенного в Тюмени по адресу: ул. 30 лет Победы, 91 "А", приостановили судебные приставы регионального управления ФССП России во исполнение постановления суда.

Внеплановая выездная проверка цеха была организована управлением Роспотребнадзора по Тюменской области в связи с поступившими жалобами граждан.

В результате были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах, в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации. Установлено, что производственный контроль не осуществлялся, сотрудники предприятия не соблюдали правила личной гигиены, нарушены требования к водоснабжению, а руководство цеха не обеспечило соблюдение санитарных правил. 

Во время судебного процесса стало очевидным, что выявленные нарушения создают реальную угрозу здоровью граждан. Постановлением суда предприниматель, осуществляющий деятельность в производственном цехе, признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ, назначено наказание в виде приостановления производства сроком на 30 суток.

В настоящее время деятельность учреждения приостановлена. Входные двери опечатаны. Предприниматель предупрежден об административной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя. Регулярно проводятся проверки надлежащего исполнения постановления суда, сообщает пресс-служба УФССП России по Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен