• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 0..2 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Количество спортивных объектов в России возросло почти до трехсот тысяч

Спорт, 11:14 25 сентября 2017

До 290 тыс. позволила увеличить количество спортивных объектов в стране реализация федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ" (ФЦП).

Об этом сообщила заместитель министра спорта Марина Томилова на заседании коллегии Министерства спорта РФ и межведомственной комиссии по развитию физической культуры, массового спорта и традиционных видов физической активности совета при президенте страны по развитию физической культуры и спорта.

"Обеспеченность россиян спортобъектами сейчас составляет 47,6 процента. Именно федеральная целевая программа стала с 2006 года локомотивом в этой работе. Также предусмотрена пропаганда физкультуры и спорта. Это дает положительные результаты: мы видим, что спорт в России востребован", - сказала Марина Томилова.

Отметим, что в 2016 году стартовала федеральная целевая программа "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы". Программа реализуется Министерством спорта для создания условий, обеспечивающих возможность гражданам систематически заниматься физической культурой и спортом, повышающих конкурентоспособность российского спорта на международной спортивной арене и успешного проведения в России крупнейших международных спортивных соревнований, сообщает пресс-центр ФЦП Министерства спорта РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен