• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Потерявшегося в районе Криводаново рыбака нашли спасатели

Происшествия, 11:03 25 сентября 2017

Два звонка с просьбой о помощи в поиске заблудившихся в лесу людей поступили в Тюменскую областную службу экстренного реагирования 24 сентября. В первом случае помощь спасателей не понадобилась, так как заблудившийся житель деревни Костылево самостоятельно вышел из леса.

Во втором случае спасатели в полночь прибыли в район деревни Криводаново. Сотрудникам службы предстояло найти в ночном лесу селянина, который, находясь на рыбалке в 20 км от населенного пункта, пропал из поля зрения своих родственников. Отец и брат потерявшегося мужчины безрезультатно пытались отыскать рыбака, после чего обратились к профессионалам.

"Поисково-спасательная группа ТОСЭР под руководством Михаила Бахарева выдвинулась в район, где предположительно мог находиться потерявшийся мужчина. Около часа спасатели исследовали обозначенный участок: к счастью, у мужчины сохранился минимальный заряд батареи на мобильном телефоне и он смог сообщить свое ориентировочное местоположение. Через десять минут его обнаружили на деревенской дороге у лесного массива", - сообщили ИА "Тюменская линия" в пресс-службе ТОСЭР.

Промерзшего за несколько часов экстремальной прогулки мужчину и его родственников спасатели оперативно доставили до места жительства.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен